Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2016, 12:20
#114
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Я катаюсь на московских болотах и слабый ветер 3-4 м/с дует периодически с закисонами. Поэтому кайт летом не вариант будет падать и потом ип...сь поднимай его. Парус проще поднял опустил через старт шкот(кстати петелька чуть выше середины с трапецией милое дело для подъема лопуха). На морях и заливах где дует ровно 3-4 м/с даже баллоники 17-19 рулят. Но без сомнений флай спид 21 делюкс самое оно когда все сидят на берегу. Для зимы прикупил спид 2 19 делюкс мож и на моря вырвусь как нибудь. Но чесно на воде кайт мне не понравился. Едешь тягу даешь аккуратно а то плюхнишся доску енту потеряешь и потом лови ее в морях океанах(а лиш запрешен безопасность выше). Кстати пример был я в египтосе прошлой осенью 1 денек ветер был ахтунг выше 15 м/с. Как вы думаете что я взял кайт или виндсерф правильно второе. Так вот когда летишь как ракета(катапульту лучше не ловить мало не покажется), кто конечно может в такой ветер катать поймет, кайт и близко не сравниться. Вообщем робет я разочаровался в кайте на воде. Зимой другое дело снежок солнышко ветер и змеюка в облаках.
antonm вне форума Ответить с цитированием