Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.10.2010, 09:51
#58
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
другая сторона - знаешь сколько любительских стартов проводится силами любителей (для примера беговые лыжи, маунтин байк) в регионе СПб за сезон?
подскажу 15-20 стартов (каждые выходные, иногда два старта в выходные)
И что из этого следует? Я не очень понял...

Цитата:
справедливо. Кубок - не гонки выходного дня. решил участвовать - расписался в своей дееспособности. и главное - других критериев не вижу
Извините, Марафон это не гонки выходного дня. А кубки эти... это не те кубки... Ну а потом что значит расписался... Вот скажем ситуация такая. Есть чел которого на доску поставил приятель из НК. Естественно что в следущем сезоне он будет участвовать в соревнованиях, потому что ему правильно объяснят, что лучший прогресс именно на соревнованиях. Но он еще очень долго будет новичком. И таких там много. Теперь берем друго чела, может завсегдатая Канар, Египта и пр... он не гонялся никогда, но он умелый серфер (вот Сидор обещал подтянуться-AnapaSurf). Берет он мачалку какую нибудь подходящую и на Марафон. Он значит в любители, а новичек в лидеры. Очень по нашему. Он участников КУБКА на круг объедет. Так почему мы обрекаем того начинающего серфера быть вечным лузером?? И в чем привилегия "любителя" с полной линейкой слаломной мачалки?

Я понимаю когда спорт массовый, там отборочная система куча соревнований... ну а здесь то...

Второй отрицательный момент деления. Одно дело если бы разными флотами гонялись. Но это не тот формат, весь кайф марафона в общем старте! А что такое общий старт? Любителю ничего не мешает стартовать в одной линии с лидерами. Условия меняются, отработка, чоп, сужение маневра. Да и на знаке можно попасть...

Но это все же не главное. НЕТ четкого критерия по которому делить. В этот раз правило деления прописали, но сыграл человеческий фактор. И так всегда будет. Чем честнее соревнование, тем престижней. Я бы гордился 30-м местом на Дэфи, и совсем не проперся бы от 1,2,3 в зачете фиг поймешь кого.

Цитата:
на марафоне награждать надо больше нем 6 чел. потянут ли орги 30чел? думаю лопнут от жадности(или от бедности)
Да речь идет всего лишь о медалях с грамотами. Не дороже водки будет.

Что точно плохо. Так это наградные сертификаты. Ну что за совок! Или бабки живые, или ничего не надо. Да и деньги тоже... три копейки нафиг не нужны. Кубок лучше нормальный, что б не разваливался в руках. Что б престижно выглядел.

Цитата:
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
Участвовал в Должанском марафоне и было интересно какое место я занимаю в общем зачете . Понравилось стартовать " всей кучей " и пытаться занять место повыше , ведь все в одинаковых условиях . Думаю , что делить на класы можно , но обязательно должен быть и общий зачет . Никакие грамоты и медали не заменят ощущения , что ты улучшил свой результат по сравнению с прошлым годом !
Да. А грамота как раз фиксирует твое место. Собрал за 5 лет и смотришь свой рост, кайфуешь. Да и медальку своей девочке показать поди плохо?
John W1000 вне форума Ответить с цитированием