Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2014, 21:06
#114
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
По моей скромной практике, могу сказать, что при схода с глисса, при выключении ветра, происходит резкое приведение доски - это раз, и второе, так как тушка находится ещё ближе к корме, то соответственно притопленная корма тормозит будь здоров! ИМХО
Вот так - понятно, даже ветер выключать не надо, попробуй резко привестись в левентик - действительно проедешь несколько метров. У меня где-то есть недавняя запись такого трека, если найду - посмотрю, сколько там метров получилось.
Нашёл, забирался против ветра примерно на 60-65° к ветру, скорость около 30км/ч, в левентик с разгону я зашёл уже на скорости 23,6км/ч и проехал 13,5 метров со снижением скорости до 11км/ч, затем провалился и следующие 4 метра и 8 секунд ушли на разворот. При этом у меня не было цели удержать глисс в левентик как можно дольше, наоборот, надо было притормозить, потому что манёвр я начал впритык к мели у берега, если бы глисс в левентик продержался ещё 30 метров - я бы точно воткнулся плавником. (Но зрителей на берегу я таки собрал, стояли на берегу и предвкушали, как я на полной скорости вылечу на мель...)
latad вне форума Ответить с цитированием