Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2018, 16:00
#47
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Это был всего лишь пример безапелляционного субъективного суждения в твоей манере. Ты уж извини, что приходится так буквально передергивать, но право, ребята, вы замучили своими фойлами к месту и ни к месту. А по существу, вот этот тезис:
"Есть! Фойл!

Нижний ветровой порог меньше, чем у Формулы. Даже при меньшем парусе."
- лично мне кажется очень спорным. Что я видел сам, так это виндфойлы, взлетающие около 5-6 м/с. Что я вижу в кино про PWA - старты на фойле дают когда дует уже неплохо. В Ульсане пытались дать при 8 узлах и ничего из этого не вышло (у лосей с опытом в виндсерфинге больше чем многие прожили на самой топ-топовой снаряге). Но, даже если нижняя граница глиссирования у них фойла ниже, в этой теме ведь опять о старом - может ли FW заменить FR в качестве первой доски. Ну не загонять же новичков сразу на фойл!
Ребята, уж извините, если задолбал. Это не реклама фойлов, я их не продаю.
Я встал на формулу после швертовки. И ниче. Это по вопросу.
Встал на Формулу именно из-за слабых ветровых условий. Хотелось глиссировать быстро, "мощно и красиво". И глиссировал. Верхушки конечно же формульные 11+. В шторм 9.8, 8.0.
Потом, пока я бороздил в водоизмесе и безуспешно пампал свой 11.2 в легкий ветер, я увидел Мотыль. Наверное в 2012 было. Он приводнился около меня, развернулся, взлетел и унесся вдаль. На 8-ке! Это был шок. Я понял, что будущее для легкого ветра, да еще на болотах, это фойл.
На фойл встал именно поэтому,

Я там в цитате подчеркнул. Нет, безапелляционное субъективное суждение это у Вас.
У меня мнение подкреплено практикой. Да и теорией. Я много читал по теме, делал много рассчетов и симуляций на компе, когда делал свои перве фойлы. НП и СБ, кстати, еще в эту сторону и не смотрели. Коротко, подъемная сила созается фойлом в 3 раза более эффективно, чем глиссирующим днищем, при той же тяге. И наоборот, надо в 3 раза меньше тяги, чтобы держать, тушку и аппарат над водой. Это физика.
Если кому-то это лично кажется очень спорным, то это лишь его "субъективное суждение". Рекомендую почитать, посчитать, а проще - попробовать.

Новичков ставить на фойл? А не на Формулу? А почему нет? Им дешевле будет.
Большие фулл карбон гики мачты, лопухи, они не дешево стоят. Одна мачта как целый фойл начального уровня.

Еще раз. Мои советы базируются только на возможностях фойла для каталки в лайтвинд.
Если у кого-то другие критерии, "мощь, красота, чистота класса...", то тут я не спорю.
mm7 вне форума Ответить с цитированием