Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2009, 03:45
#27
murashev
Windsurfer

Аватар для murashev
 
Club: "Бумеранг"
Location: Новосибирск
Благодарностей: 71
Цитата:
Сообщение от rus5 Посмотреть сообщение
Я обязательно отвечу развернуто, когда будет время.

P.S.: Дима, своими сообщениями на форуме и кулуарными разговорами ты снижаешь авторитет российского судейства больше, чем любой самый плохой судья на соревнованиях. Подумай, чего ты хочешь добиться и поступай, как считаешь нужным. Хочешь созядать - терпи и подставляй плечо своим товарищам.
В том то и дело, что я хочу созядать, ещё больше развивать Российский виндсерфинг, а не топтаться на месте и уж точно не откатываться назад.
А ещё очень хочу поделится опытом участия и проведения международных соревнований и быть услышанным, хотя бы на форуме, раз на яву не получается.........

Да! было время, когда приходилось на коленях проводить соревнования, самим организовывать и самим судить, но с этого времени прошло уже четыре года. Вроде бы уже всё стало получаться, распределили между собой обязанности и потянули телегу вперёд....... Тренера-тренеруют, организаторы-организовывают, судьи-судят, родители-болеют за своих чад. Все начали двигаться в одном направлении.
Что же мы видим сейчас?
В моём понимании, полная неразбериха.
После случившегося инцидента все выше перечисленные участники процесса начали разбегаться по сторонам и тянуть эту телегу в разные стороны.
Не кому нет не до чего дела, всем хочется своего.......только вот понять никто не хочет, что в одиночку ни кто ничего не получит.
Маленько о сути пришедшего. Представьте себе:
Главный судья футбольного матча, отсудив первый тайм со счётом 1:1, уезжает судить следующий матч, а свисток отдаёт одному из тренеров играющих команд. И команда этого тренера во втором тайме забивает и выигрывает......
И как вы думаете? Засчитают им победу?
Я думаю, что нет и в лучшем случае сделают переигровку или вообще анулируют результат.
А у нас получается, эта ситуация допустима и даже разрешена правилами, как выше объяснил Андрей Латинов.
Всё бы было хорошо, если бы эту ситуацию не довели до маразматической, ввиду того, что не у кого нет даже желания к друг другу прислушаться, а всё пытаются добиться своих корыстных интересов.
Сколько я не пытался на воде донести до помощника гл.судьи соревнований Дубине Михаилу о нецелесообразности начала гонки в 1 м/с ( ведь было ещё 2 часа времени что бы дождаться ветра) и потом до организатора соревнований Кирилла Воногова, что проводя международный этап по виндсерфингу нельзя давать гонки в такой ветер, просто остался не услышанным.
Я понимаю Мишу, когда он принимал решение о старте 10 гонки, что он даёт ещё один шанс своему воспитаннику поменять 2-ю позицию на 1-ю, хотя и 50:50, но совершенно не принимаю аргументы отмены гонки у Навигаторов.
Я понимаю Кирилла, что в силу своей занятости некогда заниматься такими мелочами, как обращение тренера к организатору, но не понимаю как можно так холодно к этому относиться, на то ты и организатор, чтобы разруливать проблемы возникшие на твоём мероприятии.
Помогите получить объяснение этого инцидента.......
murashev вне форума Ответить с цитированием