Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2010, 16:51
#58
Алекс(Находка)
Windsurfer

 
Location: Находка
Всем приветы!!! Так сложилось, что только сейчас начинаю осваивать этот прекрасный вид спорта.........Но речь о падениях. Как то так получилось, что в познании теории по виндесрфингу падения обошли меня стороной, не придавал им значений и в первую же тренировку (пока что единственную на это время) получил хороший урок. Был естественно в гидрокостюме и спасжилете, ветра было совсем мало, ну может для новичка это и хорошо, волн практически нет, плюхнулся в один из "прекрасных" моментов, не удержав равновесия - проворонил волну, парус накрыл, до дна не достать... вобщем в воде отпустил гик, выныриваю спиной вверх, воротником спасжилета цепляюсь за гик и... всё, застрял.... начинаю барахтаться, пробую вразмашку - ничего, лишь волочу за собой парус, наполненный водой, руками не могу ни за что уцепиться, парус у меня мягкий, пытаюсь оттолкнуться от него в глубину, ничерта не получается, спасжилет "помогает" своей положительной плавучестью, ну как водится, чувствую, начинается паника, смотрю на парус из-под воды, в голове мысли проносятся черте какие, тут видно тело приняло более вертикальное положение, вот дальше как то уже и не помню точно, зацепился ли рукой за гик или же сначала соскочил жилет с гика, в итоге ткнулся головой в парус, естественно образовался небольшой пузырь и сделал вздох почти инстиктивно, затем выбрался из-под паруса (кажется пришлось шлифовать спиной вдоль мачты, так как чувствовал, что уж больно долго не мог головой нащупать свободу, а глаза закрыл), залез на доску, посидел несколько минут....... Конечно это всё эмоции, охоту не отбило это "подводное купание", но после, при падениях не позволял парусу накрывать себя. Прочитав эту ветку, хочу сказать огромное спасибо вам всем, что делитесь разными ситуациями, учится ни когда не позно, зато это всё обнажает рифы реальности!!!
Алекс(Находка) вне форума Ответить с цитированием