Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2015, 18:37
#131
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Тут эта.... необходимость балансировать на лезвии так сказать, между желанием снизить вес девайса и желанием сделать довольно прочную конструкцию. Охота доска на все времена - олд скул пластиковая - доски до сих пор в нормальной кондиции.
Ну, я вот эту самую одержимость лёгким весом доски не совсем догоняю, особенно когда оно в ущерб качеству. Что даст отсутствие одного-двух кг в доске, если вес наездника может колебаться в диапазоне пары кг естественным образом? Литр-два дополнительной плавучести? И всё?

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Так что начинай делать первую доску, вопросов появиться больше. Но все они станут более осмысленные, что ли. И приколов не станет.
Дык эта, я делаю - косметику осталось доработать. Бег по граблям ещё тот, но драйв бешеный - Рома правильно написал про кристал клиар мэджик всё такое. Большую часть воззрений я выправил таки на собственных ошибках, но вот с плотностью пенопласта вопрос остался -для меня вполне очевидна выгода использования 15го пенопласта в условиях крупной серии, но для кастома и мелкой серии мне 35й кажется более предпочтительным. Потому и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
возможность отказаться от внутреннего набора... стрингеры, шпангоуты и тп...
Это ты про сэндвич, насколько я понимаю. И одобряю А я про таблетку спрашивал - она делается из пуха-пера явно не для того, чтобы избежать внутреннего набора.
stefashka вне форума Ответить с цитированием