Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2016, 15:55
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Вадим, желаю всяческих успехов, но хочу сказать: если бы ты поездил по основным формульным соревнованиям, пообщался с народом и был в курсе истории того, как появились и приобрели свои свойства топовые плавники, такие как Каши, Зет, Босс, Елк и др, то ты бы понял, что это очень долгий поиск, но который нужны годы проб и ошибок, сотни заездов, спарринг-тестов и прочего. Тот же дебош шел в авангарде много лет, но сошел с дистанции, когда прекратил активную поисково-тестовую работу.

От топ-гонщиков порою я слышал замечательные вещи, типа того, что "плавник такого-то производителя такой-то модели хороший, если выпущен в таком-то месяце такого-то года".

Вадим, я рад за твои амбиции. Но надо смотреть на ситуацию реально. Твои плавники в настоящее время - сырые заготовки, которые делают самые первые шаги. Чтобы они стали альтернативой Зет, надо лет 5 работы минимум, причем в мейнстриме, а не у себя в коробочке.

Ни в коем случае нельзя сидеть ровно у себя дома. ССТ на этом погорел, так и не сделав из НК ни хорошей доски, ни паруса. А если бы ПВ сразу поставил амбициозную цель сделать конкурентную формульную матчасть, то может что-то бы и вышло.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием