Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2010, 22:06
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Странные вопросы, вижу ты у нас не был :-) Отвечаю по порядку:

Унесет только если ты этого сам захочешь - будешь делать неоправданно длинные галсы. За все время никого не унесло еще, а кто ломался - выбирался сам в крайнем случае на отмель (см. на рисунке остров). Сейчас у нас есть гидроцикл и "пост наблюдения" - второй этаж, оттуда отлично все просматривается. Для особо осторожных последний гвоздь - через забор расположена база МЧС, у них катер, мужики нормальные, всех знаем. На самый крайний мега-супер неудачный случай - на выходе из бухты (в Мысхако) пограничники вообще все время следят со своего маяка. Т.е. можно сказать, что захочешь унестись, да не дадут (тьфу тьфу тьфу!).

На самом деле более опасно, что часто бриз выманивает в открытое море - зона где хватает на глиссирование постепенно смещается, но тут уже только сам должен смотреть и думать (я пару раз так попадался - катаешь катаешь, гонишься за ветром, а потом вдруг оказывается, что в 2 км от берега ветер выключился, хотя дальше отлично дует - ветер уходит).

Очень часто в норд-ост, (особенно в слабый ветер) ветер сильнее в центре бухты, т.е. галсы в открытое море делать просто невыгодно.

При 5-6 м/с волна беспонтовая, не считается, сегодня как раз так и было, типа инфа по горячим следам.

Траффик в середине бухты есть, летом добавляются яхты, прогулочные катера и т.д. но о трафике если бы ты не написал, я бы и не задумался. До начала трафика не меньше мили, и он ограничен бакенами. Нам всегда пространства на каталку хватает за глаза. Трафик не проблема, единственное, что возможно будут трудности если ставить большую формульную дистанцию, но думаю когда будет в этом необходимость, ее решим.
skat вне форума