Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2012, 11:36
#66
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мовалис внутрь, вольтарен - мазь снаружи, я правильно понял? А то есть еще капсулы вольтарена, вот их вовнутрь не нужно, это одно и то же с мовалисом, по действию, только больше побочных.

Защемление (вроде как) обеспечивается как раз мощностью мышечного каркаса, а не его слабостью. Т.е. страдают в первую очередь крепкие парни, а не слабаки )) Поэтому "закачивать" каркас сразу после облегчения не нужно. Нужны расслабляющие упражнения, на гибкость позвоночника и растяжение - кручение, разгибание во все стороны, вытяжка конечностей итп, в легком оздоровительном режиме. Вот, например, типа этой мне невролог давал бумажку. Ссылка на оригинал - здесь, там текст, вроде - адекватный.

К сожалению, страдают и штангисты, и вообще спортсмены, а людей малоподвижных профессий, бывает, только слегка зацепляет. Я страдал обычно в поле и лесу, где разнообразных упражнений - дофига... А зимой в офисе отходил - восстанавливался. У дам это после родов, в возрасте часто - грудной отдел... Скорее, анатомия виновата, а дальше как кому повезет (точнее, не повезет) ((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: боли в пояснице.gif
Просмотров: 827
Размер:	388.7 Кб
ID:	7969  
lalex вне форума Ответить с цитированием