Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2017, 07:20
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гидрограф
Windsurfer

Аватар для Гидрограф
 
Location: Сахалин
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 6
Чем лечить жесткое приводнение?

Всем привет!
Виндсерферы у нас вэйв не любят, поэтому за советом пришел на старый добрый Raceyou
В этом сезоне начал вылетать с волн вверх, уже нормально, без выпученных глаз и полных штанов адреналина
Проблема в том, что при полете на 3-4 метра, потом приводняешься не всегда удачно. Т.е. иногда получается плавно, доска как будто приныривает что-ли кормой, ноги пружинят, всё приятно и комфортно, пампанул и поехал дальше. А иногда такой удар, как будто плашмя упал (наверное так и есть) - ногам больно, доску жалко).
Если вылетаю выше, то уже просто бросаю доску и лечу вниз, потому что с такой высоты уже страшно за здоровье ног и снаряги.
Предполагаю что проблема в непонимании что делать в воздухе, вот я вылетел, вроде ноги поджимаю, наступает момент - как будто зависаешь в полете, и что делать? парус закрыть/открыть, ноги распрямить/поджать? дальше всё как то неосознанно происходит. Как управлять процессом в воздухе непонятно, очкую пока что, вдруг парус закроешь и крутанет, откроешь - спиной вниз полетишь.

Буду очень признателен за любой совет или ссылку на полезную статью.

О, чуть не забыл, давно интересует вопрос: перед прыжком я с трапеции не снимаюсь, в большинстве случаев вылетев и поджав ноги крюк сам отцепляется, но не всегда. Как правильно делать - заранее отцепиться или в полете? Оставаться на крюке подозреваю что может быть травмоопасно.
Гидрограф на форуме Ответить с цитированием