Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2017, 09:24
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
lalex, я не прокатчик и не инструктор. Я потенциальный потребитель услуг, которые предоставляют упомянутые лица. И как потребителю мне интересна высокая конкуренция и низкий ценник на предоставляемые услуги. Также я заинтересован в сохранении возможности получить упомянутые услуги там, где в силу коммерческих причин данное направление вообще не может рассматриваться как полноценный бизнес (а к таким местам относится практически вся территория РФ, кроме побережья Азовского и Черного моря).
Лицензирование в любой отрасли - это административное препятствие для бизнеса. Затраты, которые он несет для его преодоления, в итоге ложатся на конечного потребителя (это, понятное дело, касается только тех игроков, кто это препятствие может преодолеть и видит логику в его преодолении). Для него это некая плата за необходимую гарантию качества предоставляемой услуги или товара. Если этого нет, то для потребителя процесс не имеет смысла, а приведет только к негативным последствиям, описанным выше. В случае, который касается меня, я вижу именно это.
Это по поводу "печешься о тех, кто не просил".
Что касается "плача о несбывшемся" - повлиять на приятие решения всегда проще на начальном этапе. В том числе и созданием соответствующего информационного фона. И особенно, если это решение относится к категории нормотворчества. Отменить закон сложнее, чем его принять.

Я достаточно конкретно выразился?
SerS вне форума Ответить с цитированием