Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.03.2013, 18:45
#26
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
экономически целесообразно
Ну ещё бы. Особенно на оборудование начального уровня, которое перерастешь через сезон. И оно отнюдь не обязательно будет убитым.
Да даже и не начального уровня. Народ редко когда берет доску новую и на всю жизнь. Многие любят пробовать новое и продают просто потому что надоело.
Не знаю, есть ли такое в России, но у нас тут серфовые магазины в сезон устраивают ежемесячные барахолки. На эти барахолки можно заранее принести, зарегестировать и оставить свою матчасть на продажу (типа на комиссию). В день распродажи приходит народ и всё смотрит, щупает, выбирает. Если матчасть продалась либо получаешь 85% от цены наликом, или 100% "ваучером" магазина - как хочешь. Удобно всем - и магазин покупателей привлекает и бабло делает (а заодно свои б/у и демо толкает), и покупатели видят разом много "товара лицом" и продавцам не надо с объявами и фотками париться.
Так вот к чему это я. Древнего хлама там, конечно хватает, но и много вещей в очень приличном состоянии. И сразу можно сравнить состояние и цену товаров, ибо вот оно всё. И многие мои знакомые, у которых есть не одна доска и много парусов регулярно туда приходят и что-то новенькое себе прикупают напопробовать, особенно паруса. Не понравилось - продают, понравилось - оставляют, а что больше не надо (а не надо толкнуть потому что убитое) - продают.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием