Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.04.2012, 22:53
#24
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Интересно. Ане ранее ты разрешал вклинивание и ругал пикирование по большой дуге в принципе, а сейчас - что изменилось, если спор о связанности аналогичный?
ну потому что там доски подошли связанные, а в этом случае нет. Я сужу по первой фотке.
Домысливание.. извините, рассуждения о том что было до того как сделан первый снимок я поддержать на должном уровне не могу. Битва экстрасенсов - без меня.

Цитата:
Я толкую, что как раз архи важно установить именно момент времени (в поправке от RUS-12 ), с которого начинаем судить взаимное огибание, а уж после установления этого факта - устанавливаем, был ли факт связанности или нет.
да нет ничего проще.
Вот же правило 18.2(б)
Если доски связаны, когда первая из них приготовилась обогнуть или пройти знак, то наружная в этот момент доска затем должна предоставить внутренней доске место у знака. Если доска находится чисто впереди, когда она приготовилась обогнуть или пройти знак, то доска, находящаяся в этот момент чисто позади, должна затем предоставить ей место у знака


Так что для простого гонщика один принцип по сути:

Как только одна из досок приготовилась обогнуть знак, в тот момент и проверяется связанность. Если она есть - то приоритет за внутренней, если нет - передней.

Остальные пункты правила 18 можно охарактеризовать так: "а если я так? - не канает. А вот это? - тоже не канает. А может стОит так? - не стОит.."

Чего тут мудрить-то? Пикирование, треугольники, "нулевые шаги предыстории" ...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием