Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2016, 02:08
#3
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Мне кажется, что виндфойл в нынешнем виде это как велосипеды позапрошлого века с огромным передним колесом и маленьким задним, сидишь как на заборе, падать высоко, ездить неудобно. Мне бы хватило, чтобы фойл подвытащил доску из воды, облегчив выход на глисс, а с набором скорости не увеличивал высоту подъёма, а держал доску над самой поверхностью. На больших океанских тримаранах использовали многоэтажные крылья, с увеличением скорости часть из них выходит из воды, гася излишнюю подъёмную силу. Я делал V - образные крылья, у которых подветренное крыло при крене подветер увеличивает подъёмную силу, а наветренное уже играет роль плавника при ребрении доски. Правда, опыты были не вполне удачные, потому что крылья делал деревянные, без регулировок и просто приклеивал их к днищу доски, что регулярно приводило к отрыву крыла с мясом. И всё равно чувствуешь себя как на гнилом заборе.
Кстати, крылья сами по себе весьма травмоопасны, попасть под собственное крыло - легко, хороший порез в 100 метрах от берега - и можно потерять всю кровь за минуты.
latad вне форума Ответить с цитированием