Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2008, 16:50
#34
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Антон привет,
На Блэк Си капе гонялось 9 формул при 14ти зарегистрированных. Все 9 - полноценные участники, т.е. укладывающиеся в контрольное время с полным прохождением дистанции. Конечно, это не твой уровень, но кое как до финиша доползали Дистанцию Латинов ставил взрослую. Всего у меня учтено примерно 60 участников по всей России. Т.е. не просто имеющих формулу а участвующих в соревнованиях на ней. В следующем году - будет два общероссийских мероприятия, одно из которых в Анапе, второе, в начале года, пока не ясно где(вопрос открыт), и несколько региональных. Календарь пока формируется.

Противопоставлять РСХ и FWC на мой взгляд вообще смысла нет. Как сказал как-то раз Шувалов, "то что в этой стране должно умереть - помрет само, как ни поддерживай".
Конечно, хотелось бы избавиться от двухглавости в топовом гоночном классе, и в этом заинтересованы все участники (чиновники, гонщики и любители), но на данный момент жадность по поводу минимального ветрового ограничения и желания во чтобы то ни стало видеть на одном старте ВСЕ олимпийские классы приводит к перекосу.

С другой стороны однобокость только глиссирующего виндсерфинга никто не отменял. Я лично не люблю РСХ именно за то он не решает этой проблемы а только создает блудняк. На этом фоне даже мысль о двух досках - одной верхушке (типа формула + серенити) не кажется такой уж дикой.

Дружинин Александр.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием