Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.03.2010, 22:44
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
1 Если ты про турнир Slalom 42 tour, то по существующим правилам наверное не откажут, если площадь крыла не более 10 м.кв. Точнее из-за отсутствия четких правил, по которым можно запретить (хз, может быть это еще и к лучшему). Но еще более не откажут просто исходя из того, что глупо отказывать себе в лишнем интересном зрелище. Думаю, что никто не будет против, если кто то "приколится" и попробует погоняться на "этом".

А вот по правилам ISAF или PWA для слалома у него шансов нет (кстати уже 42 неактуально , уже слалом 63! :-), там все четко прописано и кайтвингу там никак под виндсерфинг не прокатить (это мне кажется, точку тут легко Андрей Латинов поставит). А если еще это и "обмерные" гонки, то однозначно откажут, т.к. крыло скорее всего не окажется в списке "обмеренных" парусов.

2 Нет никаких абсолютно, даже не по сравнению со слаломом, а по сравнению с любым виндсерфингом. Т.к. стойка "в общем" у него по любому будет расхлябанная, а у виндсефера все на мачте - жесткость и основа всей "композиции". Опять же имхо, только опыты покажут, прав я или нет.
skat вне форума Ответить с цитированием