Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.08.2018, 22:10
#29
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Амастер путает котлеты и мухи опять. Я владелец и формулы и фойла уже двоих. Скажу Вам фойл хорошая весчь, но опять же для слабого ветра для чего и берется формула фойл нужен с большим крылом таких крыльев не так много да и цены зашкаливают. Я купил большое крыло horue XLW вот с эти крылошком с самодельным фюзеляжем 120 см и с парусом 9,8 я заглисировал при ветре 4 м/с. мне пока не охота пампить и прыгать как обезьяна может надо научиться не спорю. Большинство фойлов и тем более любимый прайд амастера работает от 5-6 м/с.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
А плавниковый колодец при этом надо усиливать? Не выломает?
Я усилил. Но я пробовал на фри формуле нормуль. главное чтобы был упор в виде шайбы или пластины в дно доски.

Формула это весчь особенно когда ветер лайт и пограничный ей надо меньше ветра чем простой доске это факт, а фойл выигрывает пока чуток. Я вот хочу крыло 1200 см2. Баг фойл может сделать крыло 1100 см2 со стабом 330 см2 за 340 еврейских очень гуманно. У меня есть еще идея взять крыло для сюпа сюрфа там площадь до 2000 см2, но профиль гигантский и скорость будет как у улитки а не нормальный глисс, но зато взлетишь в супер лайт винд
antonm вне форума Ответить с цитированием