Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.07.2018, 12:03
#28
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
знакомые просто говорят - о, всё уже есть, надо только фойл. удивления никакого, я был уверен, что фойлом не обойтись.
В твоём случае, остаётся только фойл, но лучше из новых с удлинённым фюзеляжем. Если для пресных болот, можно алюминиевый, для моря только карбон. Всё будет вполне катабельно на приличном уровне! Я взял только фойл начального уровня, но проверенный. Доску поменял из-за финбокса, на моей был ТТ, они хлипкие. Три месяца укатываюсь, очень доволен. Понимание многих моментов приходит. В дальнейшем конечно хочется апгредиться для более качественной каталки, лавировок, поворотов, ну и может погоняться выпадет случай.

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
А плавниковый колодец при этом надо усиливать? Не выломает?
Ещё сам Антуан (F192) говорил: - Не парьтесь с боксом! Выломает - усилите! :) Для легковесов вообще не критично. Ну и усиливают бокс без переделок накладными пластинами. У многих фойлов конструктивно делают нижнюю площадку и в комплекте идёт верхняя накладка под болты или большие шайбы, для распределения нагрузки. У меня на SLW только сверху поставлены большие шайбы, третий месяц всё пучком! Тттфу! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием