Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.01.2017, 13:06
#19
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Это значит, что профиль фойл-паруса вполне может быть гораздо более плоским.
Т.е. вполне годятся бескамберный фрирайд и даже вейв. Однако уже в общем на слуху,
что фойловые паруса должны всё же иметь форму, приближенную к рейсовым,
т.е. не длинные и узкие, а пошире внизу, чтобы иметь "за что цепляться" при потере контроля.
Вот собственно как-то так... Т.е. вырисовывается плоский парус с длинным гиком и 4-5 латами.
Предположим у меня уже есть 3-х камберный Freerace подходящей площади.
Если я его выбью по мачте посильней чтобы "пузо" поменьше было, то в чём будут существенные для фоил-новичка отличия в поведении на воде (если они действительно будут) от NP RS Flight (3 камбера, 8 лат)?

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Доски для фойла должны быть широкими, не менее 80, на узких трудно, и видимо сильно короче обычных.
При этом лучше иметь широкую корму, т.к. работа задней ноги другая.
Вот я смотрю на форму кормы и расположение задней петли HORUE и NP/JP, и понимаю, что у них по этому вопросу разногласие.


Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
А учитывая, что в передоз на фойле засада, и что пока никто не показал, что фойл быстрее,
будушее виндфойла пока туманно... Но шуму видимо будет много, журналы-фильмы и прочее...
Лично мой интерес связан с возможностью каталки в слабый ветер как альтернатива верхушкам 10-12 квадратов с соответствующими досками. Передоз на фойле меня мало интересует, для этого есть слаломка, равно как и шум в журналах.
Если можно будет кататься с парусом восьмёркой при ветре от 7 узлов, то можно и раскошелиться. Ближе ехать до спота и чаще кататься, вот и весь резон.
abc44def вне форума Ответить с цитированием