Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2014, 16:34
#29
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от windclub_ru Посмотреть сообщение
если вопрос о том, как проходить прибой (а не шор брейк), то я лично стою и пытаюсь разобраться с периодичностью волн. как только решил, что разобрался, проверяю, представляю что я именно на рассчитанной волне полез в воду и угадал ли я. если все правильно угадал, а также взял правильный угол ( то есть при котором я прохожу все волны без замесов по диагонали например), то тогда лезу в воду. не забываем держать матчасть высоко, чтобы не зацепил случайный маленький бич брейк и не замесил на ровном месте.

если замесило на бичбрейке, то уже ничего не поделать, желательно не терять матчасть и потом уехать на ней. на кабо верде на мистраль если ты еще не прикатанный, тебе матчасть за бич брейк выводил локал, а ты плывешь сам, уже за зоной обрушения делаешь водный старт и вперед.

с волной, которая уже в океане рушится есть еще вариант втупую все перепрыгнуть разом, самое простое использовать первую как трамплин, тогда перелетишь вторую линию по воздуху и приземлиться уже за ними. на маврикии так делаю иногда.
Я как раз конкретно про шорбрейк. Про прибой у меня вопросов нет, катаюсь я на море. Как вышел, так и пришел, может даже слился на километр или два, там плюс-минус прибой тот же. А вот на океане вышел в одном месте, что-то пошло не так, вода может прибыла, ну или не можешь вырезаться в точку выхода, а там где выходить теперь именно шорбрейк и волна бьет в сухой берег. Вот картинка для проверки моего понимания. Допустим, кататься уже не суждено, матчасть упущена или убита, не дай Бог, сам ранен. Как из пучины такой выходить? Именно выходить, ибо входить с парусом мне даже в голову не придет. Как Дядька Черномор? Величественно, или с соплями цепляясь за песок всем чем можно? А сверху не прибьёт? Так как? Есть метода?


Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием