Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.01.2014, 20:16
#20
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Я бы сказал, что еще нужна раскатка, когда новый спот, или если был перерыв в катании. А так же нужно настроиться на каталку, а не бежать как в ж... ужаленный когда задуло.
Примеры тому со мной за последние 9 месяцев:
1) В первый день катания в Эль Медано (Канары) в 1 км от берега была приличная волна метра 3, а ветра стало мало, я стал тупить с водным стартом. Унесло по диагонали от острова на скалы. На серфстанции сказали, что если так будет, то спокойно дрейфуйте за скалы, там типа пляжик, потом пешком пару км пройдете... Я дрейфовал на типа пляжик - это оказалась пологая (плоская в уровень воды) часть скалы. Я по ней прокатился метра так четыре, хорошо заранее сгруппировался и влетел по ней лежа на доске. Потом как-то вскочил, причем с матчастью и обратно не унесло. В итоге доска проломана снизу ну и х... с ней, а все остальное цело.. Пополз под скалами обратно, приступок у скалы метра 3 - на нее волны накатывают. Я парус отстегнул, 50м парус пронесу, затем за доской и так метров 400 пролезал.
2) В Египте (Сома Бей - Кириязи) как прилетел - 15-17м дуло, а м.б. и более, мне дали 4,8м парус, я стартанул и быстро набрал скорость, через 100м мель, я на всякий случай решил оттормозиться и... изобразил х.з. что, в итоге - то ли концом гика влетел в мель и сам лицом на оковку... или...? Все было мгновенно - в голове хруст - ощущение, что все... покатался. В итоге 2 зуба раскрошил под корни и рассек насквозь нижнюю губу на 4 см (потом 17 швов с двух сторон накладывал хирург). Правда, через 3 дня, уже катался... А все спешил, летел всю ночь и тут дует)) ну и экскурсии в клинику...
stas spb вне форума Ответить с цитированием