Тема: DEFI- 2017
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.05.2017, 11:38
#45
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Цитата:
Сообщение от artemio Посмотреть сообщение
360 делится на 3 части:
1. резкий активный карв + лейдаун
2. скольжение в бэквинде
3. доворот, возвращение на галс
для вейва архиважна первая часть 360, а именно резко закарвить доску, максимально подать тело вперёд, и максимально обезветрить парус, убрав его вниз и назад
когда тренируешься на маленьких волнах, то все ошибки прощаются
когда вылазишь в ЮАР на волну 2,5 м, или на Манаву 3,5-4 метра, то недостаточно закарвив доску и не убрав тягу в парусе ты отъезжаешь от волны на 2-3 метра и оказываешься в зоне "Жопа", потому что возвращаться на волну - это приехать в готовую к обрушению стену выше твоего роста, и убежать от волны уже не получится, она всё равно быстрее - догоняет и месит как надо
я долго смотрел за профиками, в ЮАР их особенно много в НГ, как-то команду RedBull застал даже, 3 человека из мировой 10ки вейва... ну так вот, их издалека видно по этому неуловимому на первый взгляд движению - парус лейдаун, корпус резко вперед, доска чертит очень интенсивную дугу. При чем в лейдауне парус очень недолго, секунда может быть, как взмах крыла бабочки - Раз, и он уже едет в свиче вдоль волны
Так вот понять как резко закарвить доску и сделать настоящий лейдаун можно только докрутив 360, потому что если неактивно делать первую часть, то ты и 360 не докручиваешь, и в виде бонуса тебя с оттягом лупит об воду назад ))
по себе могу сказать, что наточив 360 до упора во всех условиях: 84 л олдскул 2006 года, 85 л батончик 2013 года с парусом 4.2, 4.7, 5.3 с передозом и без, 97 л + 5.3, 6.2 - мне стало понятно как работает парус и доска в резком повороте и бэквинде и в ближайшую каталку в Позо зимой и попробовал всё это на волне
выглядело очень прилично
волны правда настоящей не было, но на той, которая была - всё было как у взрослых
всю мою каталку жена снимает и я действительно вижу себя со стороны, а не думаю, что хорошо выгляжу со стороны )))
так что 360 - единственный путь к вейву
Тоже стал делать 360 для этого.
Только понту-то? Этот карв только малая толика того, что надо делать. Я хоть и делаю его на оба галса, но на волне выгляжу так себе пока
5ha27 вне форума Ответить с цитированием