Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.06.2013, 09:04
#11
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Перепост из фейсбука: "Jul Ka Доброе утро, девочки! Я смотрю новости, про состояние здоровья Ирины уже просочились. Но тогда я вкрадце, чтобы внести ясность. Короче отзвонился это Шармовский доктор. Без мед.терминов, ситуация такая: У Ирины гематома внутри мозга, и поэтому оперировать ее очень опасно. По международной практике, в таких случаях проводят консервативное лечение и отслеживают состояние пациента. Есть специальная шкала 1-13 - (где 13 - это полностью здоровый в сознании) На сегодняшнее утро у Ирины 9 - она еще конечно может плохо выглядеть, но ее состояние стабильно улучшается. Оперативное вмешательство на данный момент не нужно. Ее продолжают от отслеживать. Работает с ней хороший хирург из Каира и вся ситуация держится под контролем в Каирском университете (они этот госпиталь курируют еще с Мубаровских времен). В случае необходимости, если ее состояние вдруг начнет ухудшаться, к ней из Каира вылетит очень квалифицированный нейрохирург, который и будет оперировать с нынешним ее доктором. Поэтому со стороны врачей делается все возможное, и теперь за нее нужно только молиться. И еще дополнительно просили передать, что врачи, которые с ней сейчас работают - действительно профессионалы и в этом плане волноваться не стоит. Хотя, понятно конечно, что не волноваться в этой ситуации может только человек непричастный. Так что всем терпения! Дай Бог все будет хорошо!"


Новости на 05 июня из Дахаба
"только приехали от Иришки
она стабильна
давление ровное
дышит самостоятельно
глаза не открывала пока
Томограмма показывает некоторые изменения
врачи настроены позитивно, все уверены - надо ждать и дать Ирише еще 2-3 дня, чтоб организм сам разобрался
я уверена - она слышит нас, мы с нею разговариваем, передаем ваши теплые слова!!"

еще вышла статья в КП
http://www.kp.ru/online/news/1455297/
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием