Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.07.2016, 15:10
#47
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нифига не обсуждается в кайтфоруме, я свидетель. Мал того, в ФБ мелькнуло по инициативе серферов, и не вызвало особой реакции. На фоне запрета кайтеры как катались (судя по отчетам), так и катаются, нисколько не парясь нововведениями. Думаю, это оттого, что они и так базировались на этих двух полянах. Редко встречал где-то еще.

На мой взгляд, нужно конкретное предложение, хотя бы самим себе, тем более администрации. Ну и организованность, как бы для серферов это ни было противоестественно. Иначе без толку, надеяться на дядю-прокатчика и все такое. Можно и к ним пойти на поклон, но тогда не ждать свободного доступа.

Разграничение зон коснулось и Казантипа. Сель- и горсоветы выделяют зоны для старта, оберегая простых купальщиков. На мой взгляд, это неизбежно, по аналогии с другими водными видами (рыбацкие катера, бананы/парашюты и пр). Разделение кайта и серфинга внутри парусных зон тоже на усмотрение самих катальщиков остается, но там нам легче - пляжей больше, надзирающих меньше. Кому не нравится, просто едет в сторонку, да и все.
lalex вне форума Ответить с цитированием