Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2013, 00:12
#27
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Тефлоновые сковородки могут быть из любого металла, хоть алюминий, хоть нерж. сталь, хоть обычная ст3. Вопрос быстрого и неравномерного нагрева лишь в толщине дна сковородки. Я вот недавно прикупил пару тефлоновых индукционных сковородок с толщиной дна 10 мм, причем это не пустышки внутри, они реально очень тяжелые. Т.е. инерционность она не в материале, а в его массе прежде всего.
У алюминия в чистом виде минусов еще больше - он фактически антипод чугуну: оч. быстрый нагрев и оч. быстрое остывание (алюминиевый казан - это, конечно, оригинальное изобретение зато логистические расходы минимальны). В духовом шкафу использовать - вполне. Но в любом случае, его контакт с пищей тоже не лучшим отражается на последней (хотя в случае с тефлоном он исключен - кстати, тот же минус и у многих сковород из стали).
По поводу дна купленных сковород - думаю, что там все же сэндвич, а не просто толстый слой. что в итоге и влияет на свойства посуды.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про нагрев сковороды для стейка, тем-ру не измерял, но по тому, как мясо себя ведет, мне показалось, что там не более 200. На другой плите однажды перегрели, так почернело за 1 минуту все.
Стейки вначале проще всего делать максимально технологично - с кулинарным термометром и пирометром (на ebay можно дешевый вариант найти - окупится первой же несгоревшей партией стейков). Потом рука набьется - будет намного проще.
"На глаз" (а точнее - тупо по времени) легко только на двухстороннем электрогриле, и то, в когда он новый - потом все равно погрешность будет. Но там свои узкие места есть.
SerS вне форума Ответить с цитированием