Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.05.2014, 09:24
#31
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Начали за здравие, а закончили....

папарус, да вы и сами прекрасно знаете, что не тренируясь зимой на воде достигать результатов достаточно не просто, а в условиях большой конкуренции на лицензию (с закрытыми глазами можно предположить, что оч не мало стран боролись(!) за нее, а значит зимой активно готовились к Апрельскому старту) ловить было практически нечего.

Бассейн, кайт, зал, лыжи, что-то еще - это прекрасно, но всего лишь ОФП. Без Спец-подготовки - никуда.

Странно будет звучать, но спортом я стал заниматься только сейчас (все, что было в мои 15-19 - это было ОФП и хорошее проведение времени + поездки за бюджетный счет в Южные города страны). Мое нынешнее увличение триатлон, конечно он далек от всех прекрасностей парусного, но на данном этапе жизни он мне подходит идеально.
Недельный объем тренировок (без переодеваний и тп) составляет 10-12 часов и я прекрасно понимаю, что как бы хорошо я не плавал или не бегал, педали я от этого крутить лучше не стану. Как пример: из-за травмы колена всю осень и зиму я только плавал и тягал железо. Перед Майскими стартами я более менее нормально работал 10 недель, но отсутствие зимне подготовки в беге и вело показало свое лицо: Проплыл - супер (1,9км - 31 минута), Проехал - хорошо (90км - 3:11, должен был выкатывать из 3х), пробежал - жутко (21км - 2:08, должен был 1:45).

Конечно, цели, задачи, желание - это НЕОБХОДИМЫЕ вещи, но без правильной подготовки, как ОФП, так и спец - добиться результата практически не возможно. И вся это подготовка должна формироваться пулом Тренер + Родители, т.к. обе стороны должны понимать, что они хотят, что должны для этого сделать и самое важно - чем должны пожертвовать.

Я слышал, что в Марте в Сочи был сбор у технарей, на котором успешно тренировались не только сборники, но и многие желаюище. Я думаю, этот сбор принес бы много пользы в Мишину копилку...

Удачи на летних стартах!

Не могу скрывать, тема поста - улыбнула. К счастью PR - это не важная часть жизни спортсмена.
Miha вне форума Ответить с цитированием