Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.12.2012, 01:59
#9
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Обкатал сегодня 107-ю при ветре 14-16м/с с 7.8 NP Evo4, 40 тектоникс. 3-4м волна, 0.5-1м чоп.

Отжиг получился совершенно аццкий. Ветер все время усиливался, народ бегал, менял 4.5 на 4.0, а доски - на самые маленькие. Не знаю уж, сколько было на максимуме. Сил хватало на несколько галсов, потом 5 мин. отдых - и снова вперед.

Для сильного ветра такая большая доска идет удивительно мягко, ровно и плоско. Делать ничего не надо, в поток засасывает само, и сбросить скорость не получится. )) Контроль прекрасный, ощущение, что доска может ускоряться бесконечно. Тяжело просто потому, что все очень быстро и слишком много чопа. Несколько раз втыкался носом в неожиданную волну, проскакивал удачно.

В целом доволен. Кататься часами на этом в такой ветер нельзя, но гонку пройти можно без проблем. Когда удавалось расслабиться и почувствовать ход, ехало все вообще отлично. Петли все же я установил в итоге в среднее положение, заднее на этой доске под мои параметры неудобное. Заднее, видимо, подойдет под легковесов и очень длинных и не тяжелых товарищей.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием