Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2016, 08:33
#199
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Дааааа

Зачем на главной сайта оранжевый листик???
Ну пусть это останется для всех загадкой!

Помните, в детстве была такая пацанячья прибаутка:
Типа: "А ты зачем.... то - то и то- то сделал?" - "Да шоб ты спросил"!
Ну или как в твореньях великих художников- абстракционистов: каждый кто смотрит на картину видит что- то свое...

А по теме:
Металлизированный скотч ВЕЛИКОЛЕПНО защишает паруса от УФ, который я считаю основным и возможно единственным фактором, разрушающим пленку.
Катался б сейчас на виндсерфинге, а не на кайте- закатывал бы все окна, кроме того через которое смотреть, с самого новья.
Там не фольга, а именно тончайшее напыление, очень мало увеличивающее вес... ну может только на формульных 11-х-12-х будет заметная прибавка...

Почему люди не особо охотно пользуются этим способом, хотя я о нем рассказываю всем уже несколько лет?? Да наверное им просто нравится часто менять паруса! Надо чтобы был повод .
А технология рабочая и вполне проверенная. Лет 5 уже наблюдаю за своими первыми экспериментами с этим скотчем.
Мне самому, как человеку занимающемуся ремонтом парусов, делать подобную защиту на парусах тоже не очень выгодно- долго в ремонт нести не будут!
Производители совершенно логично не хотят защищать пленку от УФ по тем же причинам падения прибыли

Поэтому и говорю всем- вы можете очень сильно продлить жизнь своему парусу, но делайте это пожалуйста сами, без моей помощи.
А люди же наши, в подавляющем своем большинстве или лентяи или рукожопы (без обид) . Оттого и нет "серебряных флотилий"
zakharov вне форума Ответить с цитированием