Тема: Родос, Кос
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2017, 20:50
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Maxim
Windsurfer

Аватар для Maxim
 
Location: Королев МО
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение

Про выход понял. Но сравните пжста эти две станции поподробнее, условия, не в последнюю очередь, где веселее. В Про Центре есть барчик рядом, а в Ионе? Ну и так далее.

(в Дахабе был Club Dahab, там давали бесплатные групповые уроки. И полезно, и весело было!)

Я правильно понимаю, что с Про Центра катаются севернее Про Центра, а с Иона - севернее Иона?
В Про Центре хозяева немцы и клиенты преимущественно из Германии. Немецким языком я не владею, да и английский базовый, поэтому пользовался только прокатом. Групповых уроков там точно не было. Бар вроде бы был на самой станции.
Доски и паруса свежие - этого года или прошлого. На многих гиках откровенно короткие трапконцы, всего 20". Лучше привезти свои. И ещё запомнилось, что когда дуло на 6.5 - 7.0, комфортно кататься не получалось - и ветер рваный и никак не мог приноровиться к парусу (на домашнем NP Alpha 6.2 подобных проблем нет и в помине). Если дуло на 5.0, то все пучком.
Насчет ИОНа (Мистраля), не знаю, не заходил к ним.

Да, катаются севернее станций. Повторюсь - ИОН расположен немного удобнее, можно сразу уйти и вернуться длинным галсом. А из Процентра если отойти чуть дальше в море, что бы вернуться нужно вырезаться в несколько галсов.

Учитывайте что там нет общественного транспорта, а прокат машин дорогой (от $50 в день). Поэтому оптимально выбрать аппарты в пешей доступности от проката. Мы жили в Калимера Карпатос, поэтому естественным выбором был Процентр, до которого было метров сто по прямой. Хотя прокаты и кажутся близко друг от друга, если смотреть по карте, реально вдоль побережья там пройти непросто, а с выходом на дорогу идти минут двадцать.
Maxim вне форума Ответить с цитированием