Тема: "Аватар"
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2009, 15:29
#29
Age
Windsurfer

 
Цитата:
Больше 10 не наберется :-) С условием, конечно, что это фильмы, которые также "нашумели" в свое время. Лет 50 назад (а что такое 50 лет?) вообще считалось, что человек царь природы и его силу прославляли все кто мог.
наберется )

Правда мы как мне кажеться говорим о разных вещах, я говорю о тех позаимствованых Кемероном идеях..которые в больший или меньшей степени были уже использованы предшествиниками )


Цитата:
Матрица это конечно крутой фильм, но идея матрицы не такая уж актуальная. Это 100% нереальная фантазия, Аватар несет вполне конкретный заряд, я даже фантастикой его не могу назвать, потому что вполне возможная в будущем история описана (если человечество конечно успеет развиться до уровня таких путешествий, прежде чем задохнется в своих отходах).
1. Причем тут актуальность вообще ? Мы о совсем ином разговариваем.

2. По поповоду фантастики и научной-фантастики.
Я тут недавно дискутировал на эту тему, кто то называет фильм Аватар именно научной фантастикой, но я с этим в корне не согласен, хотя по всем критерям ( если исключить магическое перерождение душ ) он подходит под термин научной фантастики.
Лично по моему мнению, научной фантастикой можно называть фильмы РЕАЛЬНО основаные на неких научных трудах и теориях, как то Машина времени Парк Юрского и тд К чему это я... Ах да )
Зайди на оф сайт Аватара, там написана жанровая принадлежность. Фантастика )


3. Автор АВАТАРА тот который Кемерон говорит о том что он написал сие произведение на основе прочитанного и увиденного в детстве, поэтому называя фильм не фантастикой а чем то что может иметь смысл приеписывай IMHO ^))))))

Цитата:
А фильм не обязан заставлять задумываться. Я Аватар смотрел вообще не думая. Смотрел и получал удовольствие, которого никогда не получал от просмотра других фильмов. Имхо это самое главное.
Я и писал про это, фильм - шикарный бизнес проект, который сделан для того чтобы заработать очень много денег и сделан он по стандартному для этого голивудского БИЗНЕС проекта шаблону.
Зрелещность в ущерб сюжету.

Трансформеры
Спартанцы
Орешки
и тд
Age вне форума Ответить с цитированием