Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2012, 12:52
#14
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Dem71 Посмотреть сообщение
Слава, привет. Я катался 11,11,2012 на Маяке. Думал тебе в прикол увалиться и на скорость погонять. Из своего опыта скажу, что на фрирайд доске (и плавнике соответственно) я вырезаюсь исключительно на плавнике, у доски подветренный рейл ниже наветренного, парус чуть назад и закрыт. На маленьком оборудовании (доска-вейв, 75л., один плавник 24см, парус был 4,7) все делаю наоборот: вырезаюсь креном доски на ветер, плавник почти ни причем, (видел как кайтеры катаются? У нх плавников практически нет, а вырезаются). Парус сильно не закрываю, мачта немного вперед и на ветер. И ВАЖНО шарнир нагружать. Все это работает если ветра хватает (а в воскресенье его хватало ). Удачи, Лебедев Демьян. Владивосток
Привет!
В воскресенье была совсем другая песня!!!!!!!!!
Впервые катался на 4.0 в жесткий передоз (да еще воздух +5 и водичка +3 добавляли драйва).
И как все первое в жизни, сначала было жууутко страшно! Потом жуууутко кайфово! А потом, как всегда, захотелось проверить кнопочку "несцать!" - закрыться и увалиться!
А насчет зарезания на глиссере закрениванием наветренного борта и выводом мачты вперед - это интересно! Получается - зарезание на глиссере на маленькой доске и движение тем же курсом на той же доске при отсутствии ветра в "бурбулирующем" режиме выполняется идентично?
Блиииин! А я по слаломной привычке старался максимально плоско вести доску, "выглядывая" из-за мачты вперед (то есть парус заведен слегка назад). А когда эксперементировал и кренил наветренный борт, то положение тела не менял! Поэтому доска, видимо, и уходила сильно в привод, мгновенно теряя скорость.

P.s. Как ты умудрялся кататься без отрывания рук на 4,7, при условии передоза на 4,0 (для меня), учтя, что и весишь еще килограмм на 10 меньше!?

Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
большую часть веса на переднюю ногу и поддавливаешь наветренный борт.походу все.
...и дополнительно (в соответствии с версией Демьяна Dem71) - мачта вперед?
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием