Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.10.2012, 03:14
#157
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Как о чем я? Это не я, я только цитату о современных технических средствах привёл. Из П. Воногова.
Судя по описанию процесса фиксации событий на старте, съёмка с двух точек, расположенных, по-видимому, по концам стартовой линии, без зрительной привязки к моменту старта на одной из точек, никакой такой особой прозрачности этот самый процесс не обеспечивает. Достаточно, чтобы твой парус, точнее даже номер на парусе, с обеих сторон закрывали другие фальстартующие. Покуда в качестве регистраторов используются не рентгеновские аппараты, опознать твой номер и в последствии наказать будет крайне затруднительно. Как и раньше, до "исторического материализма". Что и следует иметь в виду гонщикам в большой толпе. А разговоры о прозрачности, это не более чем идеализация суровой реальности, вроде лозунгов о неотвратимости наказания.
Только не нужно сравнивать гонки слаломного формата, где количество участников заезда ограничено 8-12 участниками и чётко выявить фальстартовавших легко без всяких технических средств, с одновременными стартами нескольких десятков или даже сотен участников.
lop вне форума Ответить с цитированием