Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.11.2009, 15:32
#9
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
В общем позиция есть и она понятна, т.е. участие в международных соревнованиях и результат - это личная проблема спортсмена Х, так ?
...
- Нет, не совсем так. Насколько я понимаю, то участие спортсменов сборных команд по парусному спорту в международных соревнованиях это проблема ВФПС, а участие в международных соревнованиях спортсменов, не входящих в состав сборных команд по парусному спорту – это их личная проблема, или проблема их тренеров, спортивных школ и клубов.
- Это же ваши дети, поэтому и проблемы ваши. Поэтому я не считаю правильным прибегать к собиранию денег на форуме, или «всем миром» для поездки чьих-то детей на международные соревнования. Пусть об этом побеспокоятся их родители, или те кому нужна эта поездка.
- Нет, у меня ничего не поменялось. Мои предложения по привлечению иностранного тренера к подготовке сборной команды России в Бик Техно остаются прежними, только, насколько я понял, это оказалось не нужным на сегодняшний день ни спортсменам, ни тренерам, ни представителям спортивных школ, ни ВФПС.
В данной же ситуации «…наилучшим выходом из этой ситуации будет воспользоваться предложенным вариантом. Во всяком случае, хуже не должно быть. Заодно можно будет узнать об эффективности этой подготовки, а также узнать что-нибудь новое для себя о таких тренировках и о такой подготовке к соревнованиям».
Правильнее же «…надо было строить подготовку своих спортсменов к ЕВРО 2010 с самого начала этого года».
Мои предложения по системной работе в этом классе можно было давно прочитать в моем блоге на этом форуме, а также в обсуждении темы о подготовке к ЮОИ 2010.
- Не получилось построить в 2009 году работу по подготовке к ЮОИ 2010 с привлечением иностранного тренера, а также не получилось никакой системной работы на уровне сборной команды в этом классе, как я предлагал.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием