Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2014, 22:19
#1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Затестил двухлыжку. Есть вопросы.

Ну вот и я вхожу в зимнюю парусную тему. Обзавелся двухлыжкой, затестил на 6,0 при ветре слабом и посильнее от 6 до 9 м/с. В принципе ничего принципиально нового и сложного не нашел. Ветер дует, двухлыжка едет. Но, когда пытаюсь отвеситься как на доске, конструкция безбожно приводится прет на хорошей скорости. Причем так остро к ветру, что обратным галсом приходится идти в бакштаге и скорость такая, что просто ссыкотно. Идти в галфинде получается, если упереться в переднюю петлю, а заднюю ногу поставить к центру платформы. Как сие регулировать? Шарнир у меня был выставлен вперед на второй дырке. Если перемещать шарнир назад, то на что это повлияет? Хочу чтоб двухлыжка меньше приводилась.
Какой длины трапконцы лучше ставить? 24" не скажу, что очень удобно, хотя на воде с парусом 6 м и меньше меня вполне устраивает.
Поскольку холодно и кататься надо в перчатках, то всплывает извечная проблема перчаток - быстро забиваются руки. Кто как решает эту проблему.
Столкнулся с неприятной ситуацией, когда режешься к ветру и попадаешь на участок льда без снега, двухлыжка теряет контроль типа спинаута на доске, ну и нормально так приложился. Защита свое отработала, но даже через пластик локоть слегка побаливает. Что делаем, если впереди ледяное пятно?

ТТХ снаряда - лыжы ~240 см без мет. кантов, угол закантовки ~10-15 град. Шарнир впереди.
Есть кусочек видео, снятый в слабый ветер. Второй раз было много больше интересных моментов и скорость выше, но камеру не взял.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Заранее спс за советы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием