Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2016, 15:39
#5
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
тоже было такое, как-то в Эльтуре мучился, лет 5 назад, когда еще не умел ездить, а дуло хорошо. Час катания, потом полдня мучения. Руки только книжку держали. И стакан). Я каждый день пытался катать сколько мог, бывало 2 галса - и капец, полз отлеживаться. Адски обидно было, что приехал кататься учиться, а здоровье подвело.
Потом такое еще повторялось изредка в тяжелых условиях, но лайтовее. Выйдешь на берег, отдохнешь, руками помахаешь, потом через боль потихоньку выйдешь - и бывает проходит.
Посоветовали крем Vivax Sport регенерирующий (зеленый тюбик) - может и помогает, но не скажу, что явно прям на 100%. Немного вроде снимает.
Для борьбы с этим явлением в межсезонье я тогда сделал дома такую приспособу: к турнику подвесил на веревках горизонтальную палку на уровне груди. Ногами упираешься в стену под турником, прямое тело откидываешь назад, держась за палку. Тело получается наклонено примерно под 45, руки вытянуты вперед - типа как за гик держишься. И подтягиваешься так - грудью к палке, много раз, можно быстро, или медленно, широким хватом или узким... пока руки не заноют. Потом немного отдыха, и опять подход. И так чем больше подходов до начала ноющей боли, тем лучше. И это вроде помогло.

Но вообще у меня есть подозрение, что это не мышечная боль, а сосудистая. Может вены так болят, боль ноющая и тянущая, от напряжения мышц не зависит. Хотя от положения рук вроде тоже - хоть вверх поднимай, хоть вниз опускай - ноют, и всё.
KOL вне форума Ответить с цитированием