Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.05.2016, 22:51
#88
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Интересно, пробовал кто-нибудь Серенити с формульным парусом 11+? Не получится ли, что она даст фору обоим видам при слабом ветре, как минимум по углам, а то и по скорости набора высоты?
Сам бы взял, но не по карману...
Не Серенити, но я пробовал с парусом 9.8 мою фойл-лодку. Она попрогонистее Серенити будет.
Серенити: дл 460, ш 61.5, К дл/ш = 7.5
Моя лодка: дл 390, ш 32.5, К дл/ш = 12
Поначалу я тренировался, ездил без фойла (самолетика), только со стойкой, которая образовывала собой плавник длинной 1м.

Ну че сказать. Когда ветра ну очень мало, узлов 4-6, лодка ехала легко. Очень легко, и довольно ходко. И вырезалась очень высоко.
Равновесие держать трудно, но можно. "Плавник" помогает.
Но дальше некоторого порога скорости, как в стену упираешься. Это когда скорость лодки примерно равна 4м/с. Упираться надо неслабо.
Вся энергия идет в создание передней волны. Формула ее бы перескочила и вышла на глисс. А байдарка может ее только проткнуть носом. Да и то недалеко, примерно на 1/4 корпуса.
Все как по теории, порог скорости для ВИ режима. И даже лопух не может создать такой тяги, чтоб преодолеть это сопротивление.
Думаю у Серенити корпус длиньше и этот порог дальше. Ну где-то 4.5-5м/с. Быстрее она не пойдет.
А на скорости 3-4 м/с Формулу уже можно растолкать на глисс. Ветра для этого надо узлов 8-9.
mm7 вне форума Ответить с цитированием