Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.08.2012, 19:51
#30
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Да, удачно, насчет отчета, я очень рада что мы тут. Насчет "без жертв" - да, без жертв. На станции есть русскооворящий человек теперь, но инструктаж был в общем-то минимален. Я сильно переживала за спасалку, меня успокоили, что за мной смотрят, народу на воде много, если что - вызовут спасателей на гидроцикле, сливает на песок, опасности слиться в океан или на камни нет. Прибой проходить слегка в увал. Доска в первый день была 82, парус 3,7. Полчаса стирки в прибое - и я поняла, что и как делать. Прибой не сложный, ветер слегка под углом к волне, так что резаться в прибое не надо, это удобно. Мне пока проще проходить без петель и трапы, в петли и трапу влезаю за прибоем. Насчет скалы - да, я поняла где заканчивается зона безопасного катания, дальше не хожу.
Кстати, здесь есть очень клевые паруса, называются Secret Sails. Говорят, шьют тут, на Pozo.
Вчера катала на 3,7 - офигенный парус! Обычно маленькие паруса истеричные и нестабильные, отрывают руки на порывах и бросают тебя в воду на провалах, требуют быстроты реакции. Этот парус, несмотря на маленький размер, отлично отрабатывает порывы и проглатывает провалы, плюс очень легкий, на ВС взлетает буквально от поддевания пальцем. Просто супер! Ощущения на глиссировании - приблизительно как на пятерке от Прайда, очень комфортно и стабильно, но при этом еще и очень легко на водном старте. Дует за 15, кататься весело и прикольно :) хочется настоящей длинной и ровной волны, но пока такой нет. Волна больше похожа на ветровую - короткая и битая.
Сегодня дует "мало" - я была на 4,6, и порой не хватало. Волн нет, есть баааааальшой чоп. То есть, оно высокое, но слишком битое, чтобы это можно было назвать волной. Кататься не прикольно. Ждем завтра :) потом тоже напишу отчет :)
Agata вне форума Ответить с цитированием