Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.07.2016, 16:13
#46
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А чем бабах на фойлах страшнее бабаха на плавниках?
Про "бабах" - относилось к стартам кайтов, а если сравнить столкновение на плавниках со столкновением на фойлах, то думаю, что при прочих равных условиях таких как векторная сумма скоростей, они ничем отличаться не будут.

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
...Антон, а вот очень инетересно, почему такое мнение? ....
Мнение такое у меня сложилось с 2012 года, когда у Кайтеров вроде был уже зеленый свет и они можно сказать какое то время уже были приняты в качестве Олимпийской дисциплины, но потом был тестовый ЧМ в Сантандере, где они толком то и погоняться не смогли и дальше они опять не в олимпизме.
Так вот по фойлам, мне кажется та же ситуация, идея интересная, но глобальное преимущество было бы если бы реализовали идею фойла не только на плавник но и на шверт (как в примере с оптимистом), а это уже требует на много более глобальной переработки доски, т.к. виндсерфинг на полных курсах без шверта имеет преимущество, а в пограничных условиях на острых курсах имеет преимущество со швертом.
Тоесть заявить то они заявили, возможно что даже попробуют, но
мне лично кажется, что в последний момент что то у них все равно не получится, и скажут они ну хорошо, вот эту олимпиаду мы еще, а вот потом то ...
Потому что когда формула появилась, там речь тоже шла что при 7 узлах стабильных будут гонки и шверт больше не нужен и это прошлый век, и т.д. и т.п.
Но в результате, пока что есть то что есть.
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием