Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2014, 23:31
#13
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
слова то какие знает: амоксиклав, банеоцин. Я уже тоже продвинулся, почитав, что это такое, завтра куплю и в аптечку положу:). Хлоргексидин имеется.
Про амоксиклав расскажу следующее - реально это конечно крайний случай тк антибиотик очень серьезный. Первый раз мне его посоветовал Доктор, когда я себе ладонь в Египте поцарапал. Вроде ссадина зажила быстро, но под ней продолжало болеть, а потом вообще распухла рука, что гик было держать трудно. Резать в Египте, а ну его нафик, купил там же в аптеке амоксиклав (E-klav там называется или близко) стоит там всего 23 фунта (100 рублей против 350-400 в наших аптеках), короче за 2 дня отек прошел и к врачу не пришлось обращаться. Другой случай был, тоже на каталке в Египте попала вода в ухо и что-то воспалилось, причем воспаление пошло где-то глубже и ушные капли были как мертвому припарки. Амоксиклав решил проблему опять же за 2 дня. Всегда с собой беру. Банеоцин, кстати, тоже в Египте попробовал. Именно порошок. Отлично подсушивает ранки и они очень быстро заживают. Там вообще смешные деньги стоит, вроде 2 фунта платили в аптеке. А медикаменты там очень качественные, никаких фэйков и стоят в 3-4 раза дешевле. За 500 рублей помница всю домашнюю аптечку обновили.

Цитата:
Сообщение от AlexEm Посмотреть сообщение
Два дня назад нелепо упал с доски и получилось так, что колено пошло наизлом внутрь - получил не хилое растяжение связок колена! Так что эластичный бинт очень помог! Теперь всегда будет лежать в аптечке!
Тебе повезло, что отделался только растяжением. Классический исход такого излома колена - разрыв ПКС. Операция 100.000 рэ и восстановление наверное с полгода. Слава богу своего опыта не имею, но г/лыжников знаю много более одного с такой травмой.
burashkache вне форума Ответить с цитированием