Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2013, 23:45
#10
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
И больше пляжей они потому, что денег приносят не меньше.
Это обсуждение из разряда что сперва - курица или яйцо. Марины приносят деньги и тянутся до горизонта потому что в них есть что поставить. А у нас можно хоть всю береговую линию утыкать маринами - яхтсменов от этого сильно больше не станет.
Пока у нас парусный спорт, и как ветка виндсерфинг и кайтинг, экзотика, почище керлинга, то и выступать надо поскромнее мне кажется. А то дайте нам марину в центре Анапы, мы тогда, может быть 5 экипажей в 470 потренируем с неясными перспективами.
Я утрирую слегка, но не особо.
Слушаю эти терки уже который год и тихо худею - здесь у нас выход неудобный, тута нам добираться неудобно, тут бора видите-ли часто дует. На ю-тубе английских хлопцев как ни покажут - так какие-то болота/реки/буераки, на тренировку выход из какой-то кишки с ивами до середины, с лавировкой в километр, по 5 -7 метров галсы , и никого отсутствие красивого пляжа, или марины в центре города, не смущает. Фины в Еспу тренируются - так я туда охренел без машины добираться, а им нормально.
Конечно очень мило когда на олимпийскую базу можно модно прилететь на самолете, но если слегка понизить запросы - то и Приморско-Ахтарск будет весьма даже неплохо и вполне себе бюджетно.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием