Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2012, 00:01
#8
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Даже не ожидал что так быстро появятся советы.
Относительно почитать удивляюсь, как это я этот ресурс раньше не распробовал, здесь столько вкусного! Кстати а что такое
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Х Трикшэнари (1 и 2) полезно...
--- пока писал нашёл, качнём посмотрим!

Пробежался бегло по Копилке знаний - а бич старт то и не разобран!

Дабы не было недоразумений поясню, к берегу подходил специально чтобы попробовать бич старт. Шверт убрал заранее, а вот на счёт плавника, не ожидал что уже так мелко, отлив был.
Дабы не вдаваться в ньюансы бичстарта при разном начальном положении относително ветра рассмотрим именно этот случай. (ветер с берега) начальный курс очень полный бакштаг.
Сложным показалось именно поставит доску в положение пригодное для бичстарта. после того как я начинаю поднимать парус он начинает вращатся вокруг места хвата и толкает доску вперёд. Бежать за ней смысла нет. Оставив заднюю (правую) руку на гике, передней берусь за мачту ниже гика. В этом я могу свободно поворачивать доску. третья точка опоры паруса - центр приложения силы тяги. На следующем этапе вместе с дальнейшим подъёмом паруса я вынужден понять передню руку ближе к гику. При этом тяга растёт а контроль над парусом ухудшается. Это тоже сложный момент.
Ну дожидаясь пока доска уплывёт без меня закидываю заднюю ногу. Но тяги много при замедленном просмотре видно что доска уходит и я спешно запрыгиваю на неё. Кстати если гик поднять повыше по мачте и зайти немного глубже - я не достану до гика при вертикально поставленном парусе. Значит ли это что нужно стартовать с тягой в парусе (если парус понят не вертикально, без тяги поднимать себя и его одной ногой нелегко) ? как контролировать тягу одной рукой ?
Оказавшись на доске имея тянущий парус я ловлю баланс и отваливаю. Нужно его растравить?
Естественно во время упражнения смотрим туда куда собираемся пойти.

Итого я сделал ошибок.
1. неправильно подготовлена матчасть, гик низковато.
2. не стабилизировал доску перед подъёмом на неё.
3. ловил баланс на ходу держась за гик как за поручень.
4. неправильно поставил переднюю ногу.
5. Стойка в целом, в частности вижу согнутую переднюю руку.

Кто нить расставит ошибки в по приоритету на исправление? Может я что ещё упустил.

Есть ещё оверштаг снятый за несколько сек. до этого, только там резкость не очень, как правильно здесь выложить или отдельной темой?

Adobe Flash Player is required to view the video.
M1605 вне форума Ответить с цитированием