Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2009, 11:45
#22
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Эй, мужики, че спорить - кому из нас проще, кому сложнее. Не, конечно, если я в следующей жизни буду мужиком весом 95 кг, да еще и серфером, я с вами с удовольствием поделюсь - кому легче - девушке или мужику :) Но сомневаюсь правда, что это реально :) Можно конечно в этой жизни попытаться или мне набрать сорок кило весу, или вам сбросить :) Я что-то не готова :)
Если серьезно, анализируя свои бултыхания, понимаю что наверно при пляске на волнах ставила ноги куда-нибудь не туда, куда надо, вот доска и тонула. Почему она у того мужика тонет - не знаю, или тоже ноги ставит куда-нибудь в нос доски, или мож правда в доске вода... Парус как раз от воды отлепить не проблема, он маленький и не тяжелый. Мужику ж не придет в голову "дурной силой" четверку из воды тянуть. Проблема в другом. Смотрите, ставим как учили: доска и ветер буква Т. Отлично, ветер дует в спину, оттуда же бегут волны. Соответственно доска получатеся параллельно набегающей волне, я стою на доске к волне спиной. Как набегает волна я не вижу, а набегает она постоянно, это такой довольно высокий и частый чоп. В тот момент, когда шкотовый угол вылетает из воды, парус резко становится очень легким, если этот момент совпадает с набегающей волной, получается что слишком сильно тело подается назад и готово - бултыхаемся с подветреной стороны. Если кто подскажет как с этим бороться, буду благодарна.
Agata вне форума Ответить с цитированием