Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2018, 23:17
#127
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я именно так и взлетел первый раз, когда Голландец в Дахабе дал попробовать свой комплект. Передняя нога точно в петле была, задняя возможно рядом с петлей. Старался держать привычную стойку и вести доску плоско. Когда я вышел на берег и эмоции улеглись, то я сказал ему:
Нужно вести доску плоско и больше ничего не делать.
Свое мнение про вертикальную стойку над доской я уже говорил- это всё следствие того, что большинство из нас начинает осваивать фойл в передоз.
Да, фойл любит ровный ветер, и передоз наступает очень быстро.
В условиях порывистого ветра как у latad, и у меня тоже, ожидание взлёта в отвешенной стойке будет очень длительным и мучительным. Когда наш ТС наконец попадёт в ветер со своей 9-кой, он поймёт о чём мы, когда говорим о более вертикальной стойке. Да она по началу немного не привычна и желание висеть полностью на крюке в нас не искоренить, и оно в итоге берёт своё. Но для контролируемого взлёта мне как и многим, проще стоять на доске. Конечно когда попадаешь в ровный ветер сразу хочется отвесится, что я и делаю, но очень акуратно и всё равно это не то что с плавником. У каждого могут рождаться свои способы. Я всего лишь стараюсь помочь разобраться и как можно скорее освоиться с фойлом, пока у самого ещё свежи свои ощущения.
В общем обсуждаем очевидные вещи. Есть видео, есть сильная тяга, есть скорость, взлета и полёта нет. Вопрос - нет желания взлетать или всё таки не получается? Если не получается, то есть смысл прислушаться к советам прошедьших эту стадию, и попробовать скорректировать свою технику с учётом своих условий и навыков. Всего то!
asmaster вне форума Ответить с цитированием