Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.02.2015, 13:04
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Рома, сначала тебе отвечу.
Я не призывала, а разместила информацию о призыве. Проект можно поддержать, а можно не поддерживать, это же добровольно.
Здесь тематический ресурс - почему пользователи не могут здесь узнать, что есть такой проект? На форуме, например, собачников, было бы логично публиковать информацию о проекте с животными. Кроме того, я предварительно спросила еще и у Ската, не противоречит ли это правилам форума.
Все выглядит так, как будто я тут за Севу всех порвать готова.
Я видела Севу 2 раза. Все общение можно уложить в слово "полчаса".
Почему я хочу чтобы вышел этот фильм? Потому что "20 шагов к океану" был первым фильмом на эту тему, который я видела. Я смотрела его раз 20. Я мечтала хоть немного приблизиться к тем, кто может так, вот и все.
Я считаю, что это здорово, что сейчас есть возможность объявлять о больших проектах, которые могут быть воплощены маленькими усилиями большого количества людей.
Ежегодно я организую (не одна, конечно), очень масштабную уборку берегов нашего озера. Да, я пишу гору писем в организации, и нам помогают - инвентарем, музыкой, информационной поддержкой, грузовиками, люди просто приходят, участвуют. Мы каждый раз вывозим по 3-4 КАМАЗа мусора с берегов. Я не могу оплатить это сама, заплатить каждому кто пришел набрать мешок мусора. Но люди приходят и делают это, и дело идет, и становится чище. А кто-то сидит на городском форуме и рассуждает о бесполезности.

Теперь вам, Вадим.
Вы, наверное, ездите покупать хлеб на хлебозавод, молоко на молокозавод, а яйца на птицефабрику?

За мебелью, запчастями для автомобиля, за одеждой, за обувью - тоже на заводы ездите? Если нет, как вы можете считать бесполезным труд, которым пользуетесь каждый день?
Я барыжу, как вы выразились, в магазине, и свой труд бесполезным не считаю.
Я даю возможность своему покупателю приобрести хороший товар, в удобном месте, с профессиональной консультацией. Предварительно делаю кучу работы чтобы выбрать, что именно качественное, что нет , где цена соответствует качеству, а где завышена. Я делаю доставку, делаю возможность заказать в интернете, обучаю персонал. Езжу, между прочим, на все эти фабрики, изучаю технологии. Я обеспечиваю работой, с достойной оплатой, больше 30 человек. Перечисляю налоги - чуть ли не больше, чем зарабатываю.
Вы ежедневно пользуетесь трудом кассиров, продавцов, кладовщиков, грузчиков, и не уважаете их труд. Кассир в супермаркете ничем не хуже слесаря у станка.
Владелец магазина ничем не хуже владельца завода. Более того, они все одинаково полезны, все они кому-то нужны. И Сева кому-то тоже нужен. Кто вам вообще сказал, что люди делятся на "высший" и "низший" свет? Люди все одинаковые, из мяса и костей.
Agata вне форума Ответить с цитированием