Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.05.2011, 23:51
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
Вот тут Алексею не зазорно не смочь перевести термин 'ooch'
О блин, оказывается это термин! Я слово учинг не слышал ни разу и подумал, что это сленг какой-то, поэтому даже не гуглил. Знаешь, как в комиксах над персонажем надпись OOOoooooch!!!!!

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Как можно вообще говорить об "учинге" или "пропихивании" доски, не зная характерным ли это является для для парусной доски вообще (или для формулы\слаломных досок в частности)
Если Шон пишет, наверное он знает как? Хотя я тоже не представляю как можно "пропихнуть" 70 см плавник так, чтобы был заметный эффект. Но я нуб, могу и ошибаться. Надо будет проверить :-)

Плиз расскажите кто-нибудь подробнее, что конкретно имеется ввиду под словом "учинг"!

Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
"Учинг" или "пропихивание" доски, запрещенное Правилом 42 в яхтинге, характерно ли и для слаломных гонок?
Для слаломных гонок не характерно. Хотя за всех разве скажешь? Для выхода на глиссирование подобные телодвижения помогают точно знаю (когда приседаешь и одновременно ногами выталкиваешь доску, приложение "В" это не запрещает, только я не знаю можно ли "это" назвать учинг), но как они могут примениться на слаломе на знаке - не могу себе представить.
skat вне форума Ответить с цитированием