Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2014, 18:17
#40
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
пара вопросов :)
1. а где ты у нас нашел флет и ровный ветер? :) особенно на черибич?:)
Да, это редко бывает. Когда дует Ю, ЮВ, "коса" загораживает от волн, практически флет, рябь 10-15см не в счет. С ЮВ ветру есть где разогнаться и выровнятся, так что рваным я его не считаю. Вот с СЗ-С рванина полная. Но он чаще всего дует.
С ЮЗ волна довольно крупная но ровная, и ветер ровный. Вдоль волны как по флету идешь.

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
2. 12-14мс это по нашему 27-32 миль в час. то есть в такой ветер ты катаешь на формуле и парусе 7,2? :) не хочу подкалывать, но очень хочу посмотреть :)
я вот просто был недавно на океане .. там реально ровный ветер.. при 25-27 миль в час парус 6,2 со слаломкой 97л оч хорошо ... желания взять побольше парус не возникает :) ... а вот когда дует 28-30 на этом же комплекте начинает передозить... приходтся приводится искуственно сбрасывать скорость открывать парус... в общем много...
когда дует 30-32 даже паруса 4,7 становится многовато :) (впрочем здесь по хорошему бы надо брать еще меньшую доску)
"Не хочу подкалывать", но ты мили сухопутные считаешь 12-14м/с это 23-27 узлов.
Да, это на пределе моих возможностей. Парус выбиваю до состояния плоской фанеры, аж не перещелкивается (да оно уже и не надо, т.к плоский все равно :). Катаюсь от "земли до земли" (от пляжа до косы) с передышками. Да, плавника очень много, и доски очень много, и борьбы очень много, но адреналина тоже МНОГО .

А вот на 30 узлов я попытался выйти, на Гуроне, в Пайнери, с парусом 9.8 (только один парус взяп, по прогнозу было 15уз макс). Не получилось. Не смог на доску встать. Как волнишкой в прибое нос приподнимет, ветром доску подхватывает и переворачивает. Так и не поехал я никуда.
И ушел я с берега вот такой.


А мож и слава богу, там плавника нанесло (бревен, коряг) все равно об них убился бы, и матчасть убил-бы.
mm7 вне форума Ответить с цитированием