Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2012, 11:38
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
У меня фигура посубтильнее, мне всегда хватало восьмерки. Но только я ее подрессориваю где надо. Делать однородную некомильфо, где-то будет излишняя толщина и наоборот. На новой двухлыжке будет примерно 10ка, с утолщением до 15 мм над опорами и поперечно в арках. Хвост площадки тоже усилю... Ну, это несложно будет отшейповать, поскольку клеить планируется из 5мм основы, в три приема. Важнее упругости добиться... Может быть, по аркам придется заложить рессоры помощнее, из ясеня или стальные полосы, как-то так.

Покрытие легко можно сделать как на фирменной, но пенка требует очень ласкового обращения. Обсуждали на сходке и несколько мыслей возникло.
- Во-первых, найти кожзаменитель пошершавее, типа акульей кожи, и затянуть эту пенку. Затянуть можно и мелкоячеистой сеткой, но будет намерзать.
- Вторая мысля - пористая резина. Она продается широкими полосами для шлифмашин, и я уже налепил такую себе и на моно-, и на двух-. Работает идеально, держится надежно, единственный минус - черная и неровная, неэлегантная. Как бы ее саму выровнять-отшкурить машинно?
- Третья мысля - покрытие везде и не нужно, можно взять готовые падцы и наклеить там, сям. Обычно 3-5 мест на доске достаточно, чтобы уверенно топтаться.

В общем не думаю, что это сильная преграда. Для большинства проблема - стойки, для меня - упругость фанеры, потому как надоело с талрепами ездить. В принципе придумал как шпильки вставить, как на MUST, ну, самодельные натяжители. Всеодно чем-то подпирать внутренние края лыж, ну и доп.регулировка углов нужна, небольшая, раз в году.
lalex вне форума Ответить с цитированием