Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2013, 08:31
#8
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Приведённая аналогия с автомобилями, увы, также весьма и весьма показательна
в смысле нежелания, или неумения осмыслять критерии выбора...
я старался, именно это и показать.
Кстати даже в рамках одной марки/модели автомобили могут быть разными, но
Цитата:
Focus, и Mazda3 и Golf - 100% городские автомобили, но насколько же они разные...
Гольф в этом списке действительно лишний, а вот на счёт фокуса и мазды, хотел бы я что-бы мне также доходчиво как с досками объяснили в чём же разница? Но сейчас не об этом.
Цитата:
Возвращаясь к доскам - поскольку никаких критериев нет, значит стадия обучения пока не закончилась.
Поэтому только progressive
Вполне очевидная рекомендация, учится - на учебной доске (доски для первых проб это уже другой тип)... только вот как их опознать эти учебные доски.... с GO всё понятно они именно так и позиционируются. У JP-Australia в каталоге этого года ближе всех Funster (теперь только со щвертом?), но раньще был ещё FUN RIDE. У Fanatic придётся выбирать между Shark и Viper, но последний вс-же на мой взгляд для первых попыток. Похоже TABOU Guru и RRD 360° Evolution подходящие варианты, но на вторичном рынке их нет. Кого я ещё забыл? Может F2 Ride, BIC TECHNO 160 или AHD FAST FORWARD так они тоже как то редко встречаются в варианте Б/У.

Вернёмся к нашим баранам досками С X-Cite мне ситуация понятна, пробовал, понимаю что вариант не из лучших, главным образом из-за того что на неё дует редко. По BIC OD Formula вы меня просветили... к лопухам больше 10 кв.м. точно не готов.
А вот на счёт SST Pacificforce 175 как то не убедительно.
Позиционировался он прямо под мои условия:
Цитата:
Объемная и широкая доска для легкого освоения современного виндсерфинга. Особенно, если на вашей «домашней» акватории не часто бывает сильный ветер, но Вы хотите глиссировать, а не плавать, но не готовы покупать дорогостоящую и нежную Формулу, у Вас пока нет планов всерьез совершенствоваться в виндсерфинге. Вы не умеете отказывать друзьям и членам семьи, если они попросят поупражняться на вашей доске, Вы имеете собственный вес взрослого серьезного человека.
А что касается веса, то к примеру GO в том-же объёме на сколько легче?
Или таки главное в этом случае "моральное старение"?
M1605 вне форума Ответить с цитированием