Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2012, 19:24
#41
Roma"Gurzuff"
Windsurfer

 
Club: SurfSystem
Location: Гурзуф
Благодарностей: 4
Ок, тогда давайте договоримся, что тренажёры действительно не нужны в практике виндсерфинга. Ну может быть за исключением однго процента самых тяжёлых. А наше со Стасом обучение - случайность. Тут мы с Женей Богатырёвым работали над вулканом http://north.wind.ru/foto.php?id=244...EE%ED%E8%EA%E8 . Тоже на случайность спишем его интерес к этой игрушке. Или на то что мы все, интересующиеся этим и другими тренажёрами, относимся к тому нещастному одному проценту.
Если бы в каменном веке людям раздали бы компьютеры, то вряд ли они бы их использовали по назначению, в силу того что не умели ими пользоваться. Думаю, что спустя 5 лет после раздачи компов, вы бы тодже их не нашли в жилищах первобытных людей, разве что на бусы бы кнопки и микросхемы пустили.
Теперь от лирики к практике обучения и самообучения.
Скажите AlexSilver за сколько времени Вы лично освоили минимальный инструкторский джентельменский набор - спид луп и вулкан? Какими средствами и методами Вы пользовались при освоении данных трюков? Сколько времени у Вас заняло освоение этих трюков на второй галс?
Честно сказать я не готов в рамках этого форума разводить дискуссию на тему эффектиности средств и методов обучения, потому что мне придётся в качестве аргументов приводить много фактов из спортивных исследований разных лет и в разных видах спорта, это очень много места займёт, да и не имеет смысла. По сему выпадаю из дискуссии, предварительно согласившись с AlexSilver с его позицией о бестолковости любых тренажёров и симуляторов и узнав ответы на поставленные мной вопросы AlexSilver'у о истории его изучения базовых трюков фристайла. А так же сколько людей AlexSilver лично научил крутить фристайл (вертолёт лайт винд не в счёт, т.к. у меня половина учеников, а может и больше, из 12-ти летнего опыта его крутит за 20 минут)? Я спрашиваю потому что от AlexSilver не исходит альтернативы, а только отрицание. Поэтому делаю предположение что он очень осведомлён и опытен во всех дисциплинах виндсерфинга, плюс отлично владеет горными лыжами и сноубордом. Т.к. в зимних я ноль, то даже не спрашиваю о его уровне там, предполагаю что очень высокий.
То Dim@s
Как и обещал, как/если найду более детальную фотку, обязательно выложу.

С уважением, Рома"Gurzuff".
Roma"Gurzuff" вне форума Ответить с цитированием